Saturday, October 4, 2025

وفاقی وزیر برائے منصوبہ بندی پمز نئے تعمیر شدہ ایمرجنسی بلاک کا اچانک دورہ

اسلام آباد، وفاقی وزیر برائے منصوبہ بندی، ترقی و خصوصی اقدامات احسن اقبال نے بروز بدھ پمز ہسپتال کے نئے تعمیر شدہ 200 بستروں پر مشتمل ایمرجنسی بلاک کا اچانک دورہ کیا، جو تکمیل کے آخری مراحل میں ہے جس کا افتتاح جلد ہی وزیرِاعظم پاکستان کریں گے۔

دورے کے دوران وفاقی وزیر کا کہنا تھا کہ اسلام آباد کہ تیزی سے بڑھتی ہوئی ابادی کے پیش نظر دو سو بستروں پر مشتمل یہ ہسپتال شہریوں کے لیے ایمرجنسی کیئر میں “گیم چینجر” ہو گا اس نئے ایمرجنسی ٹاور میں روزانہ 10,000 مریضوں کو سہولیات فراہم کی جائے گی۔ اس جدید بلاک میں ایمرجنسی علاج کی جدید ترین سہولیات میسر ہوں گی جو وفاقی سطح پر صحت عامہ کے شعبے میں ایک نمایاں سنگِ میل ثابت ہوں گی۔

جناب احسن اقبال نے مختلف شعبہ جات کا تفصیلی جائزہ لیا جن میں جدید ٹریاژ سسٹمز، ٹراما کیئر یونٹس، سرجیکل تھیٹرز، تشخیصی خدمات اور انتہائی نگہداشت کی صلاحیتیں شامل ہیں۔ انہوں نے بتایا کہ اس ٹاور میں تمام اقسام کی ایمرجنسیز کا ایک ہی جگہ پر علاج ممکن بنایا گیا ہے، کسی بھی حادثے یا ایمرجنسی میں متاثرہ مریضوں کی حالت، شدت، امیدِ صحت یابی اور دستیاب وسائل کی بنیاد پر ترجیحی بنیادوں پر علاج ممکن بنایا جائے گا۔

اس موقع پر وفاقی وزیر احسن اقبال نے کہا کہ حکومت صحت کے شعبے کو مضبوط بنانے کے لیے پرعزم ہے۔ “یہ منصوبہ ہماری جانب سے کریٹیکل کیئر سروسز میں مسلسل سرمایہ کاری کا مظہر ہے۔” انہوں نے پمز کو وفاقی دارالحکومت کا مرکزی ہسپتال قرار دیتے ہوئے کہا کہ اس کی توسیع سے مریضوں کے بڑھتے ہوئے دباؤ کو کم کرنے اور موجودہ ایمرجنسی رومز پر بوجھ میں کمی آئے گی۔

اپنے اچانک دورے کے حوالے سے احسن اقبال نے کہا، “آج کے میرے دورے کا مقصد ذاتی طور پر منصوبے کی پیشرفت کا جائزہ لینا ہے تاکہ یہ یقینی بنایا جا سکے کہ تمام سطحوں پر بروقت اقدامات کیے جا رہے ہیں اور یہ منصوبہ مقررہ وقت پر مکمل ہو کر عوام کے لیے کھولا جا سکے۔

Field Correspondent Sohail Majeed
+ posts

Sohail Majeed is a Special Correspondent at The Diplomatic Insight. He has twelve plus years of experience in journalism & reporting. He covers International Affairs, Diplomacy, UN, Sports, Climate Change, Economy, Technology, and Health.

Hot this week

Uraan Pakistan’ drives green buses, mangrove revival, and resilient healthcare, FM

Climate-Smart, Health-Responsive Infrastructure Now a National Priority Islamabad: Federal Minister...

Urgent need for industrial policy to boost sector performance, Haroon

Belgian-British economist and Haroon Akhtar khan Highlight Urgent Industrial...

BCCI agrees to add Pakistan’s name on their jersey

India has confirmed its compliance with the International Cricket...

URAAN Pakistan a strategic initiative by Planning Commission built on 5Es

PIDE Sparks Dialogue on Growth Beyond IMF Limits Islamabad –...

National Summit for Malaria Elimination in early 2026, Dr. Mukhtar

Pakistan reveals key findings from first G6PD pilot to...

RCCI honors outgoing Ethiopian Ambassador Dr. Jemal Beker

Islamabad : Rawalpindi Chamber of Commerce and Industry (RCCI),...

Lord Shafaq, Barrister Tanveer & Ch Mehboob call on Yousuf Raza Gilani

Islamabad: Acting President of Pakistan, Syed Yousuf Raza Gilani,...

COIOED disposes 113 missing persons cases in September

8,986 cases out of 10,636 cases disposed between March...

Al-Zoorani- 9th Students Olympic Games 2025 concluded

Karachi : Al-Zoorani 9th Students Olympic Games 2025 concluded.A-Levels...

“Oppo A6 Pro available Nationwide from Oct 4

OPPO INAUGURATES PESHAWAR FLAGSHIP STORE Peshawar : OPPO, the global...

Pakistan’s Pink Salt featured at Global Innovation Award in Belgium

São Paulo: – Embassy of Pakistan in Brazil is...

Pak, Turkmenistan discussed a wide range of bilateral issues

Islamabad :  Ambassador of Turkmenistan to Pakistan A. Movlamov...

NLC makes Angoor Adda Border Terminal function in just 30 days

Islamabad : In line with the Government’s policy of...

Related Articles

Popular Categories