Sunday, December 14, 2025

پاکستان کی امن پسندی کو ہماری کمزوری نہ سمجھا جائے، رانا تنویر

اسلام آباد: وفاقی وزیر برائے قومی غذائی تحفظ و تحقیق رانا تنویر حسین نے قومی اسمبلی کے اجلاس میں اپنے خطاب کے دوران واضح الفاظ میں بھارت کو خبردار کرتے ہوئے کہا ہے کہ اگر بھارت اپنی جارحانہ حرکتوں سے باز نہ آیا تو پاکستان وہ جواب دے گا کہ پوری دنیا دیکھے گی۔ انہوں نے کہا کہ پاکستان ایک امن پسند ملک ہے، لیکن اس امن پسندی کو ہماری کمزوری ہرگز نہ سمجھا جائے۔

وفاقی وزیر نے مزید کہا کہ بھارتی ڈرون کے حوالے سے افواہیں بے بنیاد ہیں۔ الحمدللہ، اس واقعے سے پاکستان کو کوئی جانی نقصان نہیں ہوا، بلکہ عوام اس صورتحال کو حوصلے اور عزم کے ساتھ دیکھ رہے ہیں۔ پوری قوم اپنی بہادر افواج کے ساتھ کھڑی ہے اور ملک کی سرحدوں کی ہمہ وقت نگرانی کی جا رہی ہے۔

رانا تنویر حسین نے اس موقع پر بھارت کے اندرونی حالات پر تبصرہ کرتے ہوئے کہا کہ بھارت کی بوکھلاہٹ عیاں ہے۔ بھارتی حکومت اپنی افواج کے ناکام عزائم پر پردہ ڈالنے کی کوشش کر رہی ہے، جس کے نتیجے میں انڈیا میں جاری کرکٹ لیگ کو معطل کر دیا گیا ہے اور اہم ہوائی اڈوں کو بھی بند کر دیا گیا ہے۔ یہ اقدامات بھارت کی اندرونی خلفشار اور خوف کا واضح ثبوت ہیں۔

انہوں نے کہا کہ اس کے برعکس پاکستان میں امن و امان برقرار ہے۔ تمام ایئرپورٹس اور فضائی پروازیں معمول کے مطابق جاری ہیں۔ ملک کے تمام بڑے شہر اور مارکیٹیں بھی کھلی ہیں، جو اس بات کا ثبوت ہے کہ پاکستانی قوم پُرعزم اور پُراعتماد ہے۔

رانا تنویر حسین نے کہا کہ پاکستان میں اقلیتوں کو مکمل مذہبی آزادی حاصل ہے، اور ریاست اقلیتوں کے مقدس مقامات جیسے مندروں اور گردواروں کی حفاظت کے لیے پُرعزم ہے۔ انہوں نے کہا کہ ہمیں اپنی افواج کی صلاحیتوں پر مکمل بھروسہ اور فخر ہے، اور ہم کسی بھی جارحیت کا بھرپور جواب دینے کے لیے تیار ہیں۔

آخر میں وفاقی وزیر نے کہا کہ بھارت کو ہوش کے ناخن لینے چاہئیں اور خطے کے امن کو داؤ پر نہ لگائے۔ پاکستان کی امن کی خواہش کو کمزوری نہ سمجھا جائے، کیونکہ ملکی دفاع اور سلامتی کے لیے قوم اور افواج پاکستان ہر لمحہ تیار ہیں۔

Field Correspondent Sohail Majeed
+ posts

Sohail Majeed is a Special Correspondent at The Diplomatic Insight. He has twelve plus years of experience in journalism & reporting. He covers International Affairs, Diplomacy, UN, Sports, Climate Change, Economy, Technology, and Health.

Hot this week

Uraan Pakistan’ drives green buses, mangrove revival, and resilient healthcare, FM

Climate-Smart, Health-Responsive Infrastructure Now a National Priority Islamabad: Federal Minister...

URAAN Pakistan a strategic initiative by Planning Commission built on 5Es

PIDE Sparks Dialogue on Growth Beyond IMF Limits Islamabad –...

Urgent need for industrial policy to boost sector performance, Haroon

Belgian-British economist and Haroon Akhtar khan Highlight Urgent Industrial...

BCCI agrees to add Pakistan’s name on their jersey

India has confirmed its compliance with the International Cricket...

National Summit for Malaria Elimination in early 2026, Dr. Mukhtar

Pakistan reveals key findings from first G6PD pilot to...

PTA Intensifies Crackdown Against Illegal Issuance of SIMs

Islamabad - Pakistan Telecommunication Authority (PTA) Zonal Office Peshawar,...

NA Speaker mourns lives lost in Gaza rains

Islamabad : Speaker National Assembly Sardar Ayaz Sadiq has...

Pakistan must ‘move beyond rhetoric’ on climate action, Naveed Qamar

Post-COP30 seminar warns rising heat threats food security, livestock...

National Registration Exam for Foreign Medical, Dental Graduates on Dec 14

Islamabad : National Registration Examination (NRE) for foreign medical...

PM launches Regimeter for monitoring & sharing of regulatory reforms

Islamabad : Prime Minister Muhammad Shehbaz Sharif launched the...

Pakistan expands universal health coverage to 51 million more people, WHO report

WHO calls on all stakeholders to prioritize investment in...

Technology and digital transformation drive Pakistan’s economic, ICCI

ICCI Hosts Google Cloud DevFest 2025 Islamabad: Senior Vice President...

PM, UK Minister discuss matters of mutual interest

Islamabad : Right Honourable Baroness Jenny Chapman, UK’s Minister...

Related Articles

Popular Categories